В память о Сталинградской битве

Второго февраля в Павлове во Дворце детского и юношеского творчества прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Сталинградской битвы. В зале собрались ветераны войны, труженики тыла, учащиеся школ, представители общественных организаций.

О событиях Великой Отечественной войны, о героическом противостоянии врагу советских войск под Сталинградом рассказал председатель Павловского городского совета ветеранов  Михаил Сергеевич Хорошев. В конце выступления он обратился к молодёжи со словами: «Любите Родину так, как любили её мы. Защищайте её так же мужественно и отважно, как защищали мы — старшее поколение советских людей!»

С дрожью в голосе вспоминал о  Сталинградской битве  участник того страшного сражения, ветеран, инвалид Великой Отечественной войны Юрий Васильевич Жигалов . Он побывал на встрече с однополчанами в Волгограде.

Для участников торжественного мероприятия была подготовлена литературно-музыкальная композиция, посвященная памяти  защитников Сталинграда. По отзывам ветеранов, концерт понравился, тронул за душу, вызвал слёзы.

Подробности в радиопередаче Павловского радио от 4 февраля 2013 года

 

09.02.2013  Метки: ,   Рубрики: Павловское радио

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке