Хотел как лучше, но погиб…

Свисающие с крыш сосульки всё чаще становятся причиной гибели людей, причём не только случайных прохожих, но и тех, кто пытается защитить других от падения снежных глыб.В городе Дзержинске Нижегородской области погиб мужчина, который зачищал от сосулек крышу здания МБДОУ «Детский сад № 95». Он подскользнулся, потерял равновесие и упал вниз с высоты семь  метров на железобетонные ступеньки крыльца. Смерть пострадавшего наступила до приезда машины скорой медицинской помощи. Как в последствии установила судебно-медицинская экспертиза, мужчина скончался от множественных травм:  закрытой черепно-мозговой травмы и переломов костей головы и тела.

Печально, что человек погиб, проявляя собственную инициативу в заботе о безопасности детей и взрослых, которые посещают этот детский сад. Он собирался  сделать доброе дело, хотя это не входило в перечень его обязанностей. О его намерении сбросить лёд с крыши знали только некоторые сотрудники.

Фактически удалением снега, наледи и сосулек со здания детсада  должно было заниматься муниципальное унитарное предприятие «Прометей» по заявке от руководителя учреждения, так  якобы сказано в договоре на услуги привлекаемой организации.  Однако заявка в «Прометей» не поступала, хотя, как свидетельствует несчастный случай, необходимость в очистке крыши от льда была.

25.02.2013  Метки:   Рубрики: Коротко о разном

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке