В 2014 году вся Нижегородская область получит доступ к «цифре»

В 2014 году в Нижегородской области планируется полностью завершить переход телевидения на цифровое эфирное вещание, что обеспечит населению  комфортный просмотр телепрограмм с высоким качеством изображения и звука.

В первый общероссийский мультиплекс телевизионных каналов, которые будут для телезрителей бесплатными, вошли: Первый канал, «Россия-1», «Россия-2», «Россия-К», «Россия-24», НТВ, Пятый канал, и «Карусель». Затем к ним присоединятся: Общественное телевидение России и региональный канал. Далее добавятся ещё 10 телеканалов. Всего в цифровом формате бесплатно зрителям будут доступны не менее 20 телевизионных каналов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, переход  на цифровой формат осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы». Предварительно рассчитано, что в 2014 году на «цифру» перейдёт 96,5% населения региона. Через год такой переход произойдёт во  всей стране, после чего аналоговое телевидение прекратит работу.

Цифровое эфирное телевещание в современном формате DVB-T2 вводится в России с 2012 года по распоряжению правительства РФ.

2о февраля  в Нижегородском радиотелевизионном передающем центре в торжественной обстановке будет осуществлен пуск цифрового эфирного телевещания для областного центра. Высококачественный прием телепрограмм получат более 1, 8 млн. граждан, которые проживают от  телецентра в радиусе около 50-60 км.

19.02.2013  Метки: ,   Рубрики: Коротко о разном

Один комментарий

  1. ПавеЛ - 20.02.2013

    Люди поменьше смотрите телевизор, больше дарите общение близким и друзьям, телевидение создано для управления настроением людей, как пастух управляет овцами, просыпайтесь! становитесь деятельными, уважайте себя!

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке