Есть контакт с МУП «Благоустройство»

На улицах города Павлова.В обсуждении животрепещущей темы вывоза мусора   на сайте Селяне.ру, конкретно в комментариях  к статье  «Павлово затарилось мусором» , принял участие директор МУП «Благоустройство» Александр Васильевич Варыпаев.  Мы вытащили его сообщение в самостоятельную статью, потому что она несёт очень интересную информацию.

- Я люблю свой город! Я сделал для него воду, участвовал в пуске и расширении канализационных сооружений. Сегодня убираем  мусор со всего Павловского района. Не хочу говорить о трудностях и проблемах.

Я люблю Ворсму – 5 лет подавал ей воду. Люблю Горбатов – красивое место на берегу Оки. Тумботино – связывает павловчан с прекрасной зоной отдыха. Вареж – красив по своему и самобытен своими промыслами. Да нет плохих поселений в Павловском районе, как и на всей Земле. Сегодня канун Пасхи – для меня самый любимый праздник!

В 2010 году мы начали убирать мусор со всего района. И получили денег меньше, чем в 2009 году обслуживая только город Павлово.
Богородский район, с численностью жителей 60 тыс. человек (как город Павлово) платит своему предприятию, моему коллеге, 3 млн. рублей в месяц за вывоз мусора. Тарифы для населения около 30 рублей и оплачивают 96 %. Тарифы для организаций также выше, чем у нас. Все организации платят за вывоз мусора. У меня один вопрос.

В большинстве поселений Павловского района тариф около 10 рублей за куб. Даже в Павлово тариф меньше, чем в Богородске. И оплата в среднем по району около 30% к выставленным счетам. Более 75 % предпринимателей не имеют договоров на вывоз мусора. Сегодня мои ребята убирают мусор со всего района. Мы хотим, чтобы население встретило Пасху в чистоте.

Ломается техника, водители мусоровозов работают днем и ночью. Зарплата водителей и мастеров меньше, чем в Богородске. В отличие от Богородска мусоровозы покупаем не на бюджетные средства, а на заработанные деньги. Им бюджет купил 8 мусоровозов и 500 евроконтейнеров. А мы смогли за тот же период купить 4 мусоровоза. А бюджет купил только 300 евроконтейнеров. Борогодские коллеги вывозя в два раза меньше мусора, чем мы имеют 3 млн. рублей в месяц, а наше предприятие только два. Сегодня мы проплатили за контейнеровоз для крупногабаритного мусора. Только для города Павлово необходимо более 100 шт. бункеров. Стоимость одного составляет 35 тыс. руб. Старые диваны и прочая мебель не должны валяться на земле, а их место в бункерах.

На полигоне утилизирующему мусор бульдозеру более 10 лет. У нас еще работают мусоровозы более 20 лет. Во всей области из 50 районов только 3 имеют лицензии и наш полигон в их числе. У меня только один вопрос: почему так не любят 70 % населения частного сектора Павловского района и 75 % предпринимателей (которые не платят за мусор) свою родину. Пачка сигарет стоит дороже платы за мусор. Неужели вы на этой экономии разбогатеете?

Неужеле вы любите свою родину хуже в 3,5 раза, чем жители богородского района свою? Завтра мы продолжим убирать мусор после субботника и ваших уборок в дому. И в Пасху тоже мы работаем: будем убирать бутылки, пачки сигарет и прочие отходы вашей жизнедеятельности. Давайте сделаем наш район чистым, а это на 75 % зависит от вашей оплаты за услуги по вывозу и утилизации мусора.
Первый закон небес – чистота.
С праздником вас, земляки, со светлым праздником Пасхи!!!

А. Варыпаев.

Кстати:

Александр Васильевич  согласился отвечать на вопросы  читателей. Пишите. Спрашивайте.

Комментарии с  оскорблениями будут удаляться. Давайте говорить по существу  и слушать друг друга.

Через некоторое время будет создана отдельная рубрика для вопросов по благоустройству.

Расскажи другим!

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Вам будет интересно...

В комментариях запрещается

Сайт Селяне.ру публикует новости и события о жизни города Павлово, все материалы не зависят от той или иной политической силы и содержат не зависимый взгляд на ситуацию.
1. Комментарии пользователей не должны нарушать действующее законодательство РФ. В комментариях запрещены оскорбления, нецензурная брань (в том числе в замаскированной форме), ругань, призывы к насилию, разжиганию национальной и религиозной розни, агрессивное поведение по отношению к другим пользователям.
2. Комментарий должен быть обязательно по теме статьи, если только он не является ответом на чей-то комментарий с личным к вам вопросом.
3. В комментариях запрещена реклама любых товаров, услуг и интернет-ресурсов без согласования с редакцией.
4. Запрещено умышленно подписываться чужим именем (человека, о котором говорится в материале, представителя власти, члена редакции, известной личности).
прочие правила
Павлово на Оке это исторический город, давайте соответствовать этому облику и уважать Павловчан и гостей города

173 Комментариев

  1. 888:

    А Варыпаев то ПРАВ,глав или полуголовок очень много расплодилось. И каждой этой молекуле(главе-полуглаве) хочется получить денежку.Вся работа этих головок заключается в создание проблем для населения и всё.Уважаемые господа ,пользователи страницы Селяне,а Варыпаев А.В. молодец отвечает, пишет и не стесняется критике в свой адрес,в отличие от курёнкова и других полуголовок.

  2. павловчанка m:

    Варыпаеву А.В. Спасибо ,что обращаете внимание хотя бы на возгласы простых смертных!Просто я наслышана о Вас, как о человеке который прислушивается и старается помочь хоть чем-то людям,даже просто своим вовремя и к месту сказанным словом.Конечно, я понимаю, что ничего в этой жизни не изменится,пока каждый из нас не будет хоть что -то делать для человечества в целом,а не только для себя лично!Это просто крик души про Дендрарий !!!!Иногда посещают мысли :вот бы всем жителям близлежащих улиц собраться на субботник и убрать весь этот бардак!Насадить цветов,чтобы всё кругом цвело и радовало глаз-всем приятно!Но реально ли это????????
    Где подшефные организации????Да хоть бы школьников привлекали,им это полезно!Вернуть бы всё забытое!Ностальгия!

  3. Предприниматель:

    Вы упомянули о предпринимателях, которые не платят. Я предприниматель. Имею бизнес на территории бывшей Сельхозтехники. Ул. Аллея Ильича, д. 43. С Вашей организацией у нас заключен договор. Деньги мы Вам заплатили. По договору вы должны 1 раз в неделю вывезти у меня 1 контейнер мусора. В апреле 2013 года Ваша организация вывезла его у меня только 1 раз. Внимание вопрос — за что я Вам заплатил? Хотите денег — работайте! Спасибо за публичность — смелый шаг.

  4. Варыпаев:

    У Вас при заключении договора не было своего контейнера. Мы каждую пятницу заезжаем на территории сельхозтехники. Ваши люди не работают и мы не сможем забрать Ваш мусор. Но хочу сказать, прежде чем писать здесь загляните в наш договор. В нем указан мой сотовый телефон. Я работаю со всем районом. Вы мне ни одного раза не звонили: предприниматель!

  5. Воффка:

    Хорррошая ответка! :)

  6. Марина:

    Добрый день! Часто прохожу мимо площадки для мусорных контейнеров возле Дома Быта на пос.Автобусостроителей(там теперь Спортбар). По сравнению с прошлым годом вроде бы горы мусора стали поменьше. Но удручает, что после опорожнения контейнеров мусор на дороге никто не убирает. И так он под ногами и валяется, портя всю картину. К сожалению, такая ситуация во многих местах.Например, на остановке около бывшей Бани в проходе от «Рубль бум» к ул.Суворова- тот же застарелый мусор в больших количествах. И все уже привыкли. На дворниках экономят, что ли, местные власти? я сама приезжаю сюда к родным, и очень обидно и стыдно видеть эту разруху. На ул.Новаторов контейнеры стоят возле огромной лужи грязи, дорога разбита. Вернее, до местного отдела «Благоустройства» лет 6 назад проезжую часть заасфальтировали, и очень неплохо, до сих пор состояние прекрасное. А дальше- ямы, камни, лужи, просто ужас. Дальше благоустраивать, видимо, ни к чему. Жители платят за благоустройство, а вот дождутся ли-? Когда-то эта улица была чистой и красивой, но с времен Советской власти ни разу не красили дома, не ремонтировали дорогу.

  7. Павловец:

    Хочу выразить признательность Благоустройству за оперативное решение по поводу уборки сильно наклонённого дерева рядом с 9 школой . 5.09. разместил фоту на одн-х , сегодня проехал той дорогой , увидел — проблема решена . Вот бы во всём такая стремительная реакция .

  8. Олёша:

    а ну-ка дайте ссылку на ресурс, куда так эффективно сообщать..

  9. Павловец:

    группа ,,Павлово- город на Оке,, в одн-х

  10. Василий Николаевич:

    Доброго времени суток. Решите проблему освещенности на улице Гастелло.

  11. Варыпаев А.В.:

    С новым сезоном! Зимой тепло в салонах теплохода ОМ-370 будет! Ваших новых пожеланий жду.

  12. Gelena:

    Александр Васильевич, а нам бы поподробнее как-то про ОМ, он нам уже как родной. Как отремонтировали теплоход? Что нового на нём появилось? Как обстоят дела с разрешениями и допусками к эксплуатации?
    Ещё бы сделать передвижную будку для ожидания пассажиров на левом берегу по типу трейлера на колёсах. Если пристань переместится, трейлер можно быстро переставить, чтоб люди не мёрзли на ветру под дождём и снегом.

    Видела, как накануне разборки моста испытывали грузовой паром, а теплоход что-то не заметила? Он где?

  13. Анастасия:

    Александр Васильевич!Спасибо Вам!Что занимаетесь тем,чем занимаетесь!

    Поэт,печальный после листопада,
    В тумане законного пространства
    Предчувствует вселенского распада
    Тоску и гниль-и гибель государства.

    А дворник Петр Иванович Несмелов
    Пришел домой и дома отдыхает.
    Он сделал свое маленькое дело:
    Расчистил двор-и Бог об этом знает.
    Павел Бастраков

    Александр Васильевич!Каждый день я хожу по улице Бабья Горка со своей маленькой дочкой,и наблюдаю печальную картину-все склоны,овраг покрывается свалкой,прямо на глазах…(И дети растут, видя нашу культуру)Внизу улицы занимается автошкола.Вопрос-можно ли убрать это безобразие?Или закрепить за автошколой этот участок(один раз,года 3-4 назад школа убиралась)?

  14. Воффка:

    На Бабьей горке скока себя помню помойка была. И до Куренкова и его еще переживет.

  15. Юлия:

    Александр Васильевич, здравствуйте!
    Живем на ул. Солнечной, 18А. Ежедневно люди ходят на работу и дети в школу через дамбу в сторону шлакового поселка. Там в низине уже давным-давно образовалась свалка, благодаря как я полагаю,прилегающему частному сектору и мы вынуждены ежедневно на нее «любоваться» и дышать всем этим, особенно напряженная ситуация летом. Достаточно ли там стоит контейнеров? Ведется ли какая-то активная равбота с этими жителями? Что делается для устранения этой свалки?
    В качестве позитивной стороны обращения хочу поблагодарить за качественную и четкую работу по вывозу мусора из контейнеров непосредственно у дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>