Прокуратура потребовала заменить газовую плиту

В Павловскую городскую прокуратуру обратилась с заявлением гражданка П., которая является нанимателем муниципальной квартиры, расположенной на улице Тельмана. Женщина попросила поддержать её требование к администрации города Павлово по замене газовой плиты.

Указанная квартира оборудована четырехконфорочной газовой плитой (ПГ-4) «Воткинск», которая находится в эксплуатации с 18.12.1985г. Из акта обследования, составленного Филиалом № 5 ОАО «Нижегородоблгаз», следует, что за время использования газовая плита неоднократно подвергалась ремонтным работам. В частности, в документе указано: «Плита устарела, в работе более 26 лет. Запчастей к данной плите нет. Рекомендуется заменить плиту. Согласно паспорту  изготовителя газового оборудования, срок эксплуатации газовой плиты 14 лет».

В ходе рассмотрения жалобы гражданки П. сотрудники Павловской городской прокуратуры совместно с представителями Дзержинского отдела Госжилинспекции, администрации Павловского муниципального района, Филиала № 5 «Нижегородоблгаз» выезжали к заявительнице на квартиру. При осмотре газовой плиты специалистами была выявлена утечка газа. Работники газовой службы устранили неисправность, но указали на необходимость замены газовой плиты.

На основании фактов, подтвердившихся в жалобе гражданки П., прокурор г. Павлово обратился в суд с иском обязать Павловскую городскую администрацию  произвести замену газовой плиты в муниципальном жилом помещении.

Решением Павловского городского суда от 14.01.2013г. суд обязал администрацию г. Павлово Нижегородской области произвести замену четырехконфорочной газовой плиты (ПГ-4) «Воткинск» на новую четырехконфорочную газовую плиту в квартире гражданки П. в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Участвующий в деле прокурор  Ж.Е. Ягодина.

09.02.2013  Метки: ,   Рубрики: Прокуратура информирует

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке