«Был и остаюсь солдатом»

В Павловском районе сегодня проживают девять участников Сталинградской битвы. Со времени  тех событий  в 1943 году прошло 70 лет. Два защитника Сталинграда от Павловского и Дивеевского районов представляли Нижегородскую область 1 и 2 февраля на юбилейных торжествах в городе-герое  Волгограде.  Павловчанин Юрий Васильевич Жигалов рассказал радиослушателям Павловского радио об этой поездке, о чествовании ветеранов Великой Отечественной войны, о параде, о теплом приёме волгоградцев, о встрече с президентом России Владимиром Путиным.

На вопрос о том, в каком роде войск воевал Юрий Васильевич Жигалов, он ответил: «Был и остаюсь солдатом». Рассказ ветерана можно услышать в радиопередаче Павловского радио от 11 февраля 2013 года.

 

 

14.02.2013  Метки: ,   Рубрики: Павловское радио

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке