На гипсовом карьере не взрывают

Вопрос:

- В Павлове всё время ощущаются взрывы. Как  надоело!!! Это на гипсовом карьере уже взрывают? (Татьяна К.)

 

Ответ:

- По отзывам наших земляков, многие жители Павловского района ощущают сотрясения зданий и толчки, очень похожие на взрывы.

Наш фотограф побывал на месте будущего гипсового карьера. Взрывать там пока нечего. По проекту разработки карьера взрывы будут применяться на рыхлении гипсовой породы. Пласт полезного ископаемого залегает на глубине свыше семи метров от поверхности. Чтобы его начать взрывать, до него ещё нужно добраться.

На фото видно, что вскрышные работы  пока не начаты. После последнего посещения территории будущего гипсового карьера (в сентябре 2011 г.), никаких особых изменений на поверхности нет, если не считать удлинившийся трубопровод от водопонижающих скважин. Кроме того, накатана дорога возле Поклонного Креста, который был установлен с молебном в 2006 году.

Активное движение идёт на площадке возле железнодорожного переезда, где строится завод по производству гипсокартонных плит. Работы велись даже в праздничные дни.

После замечания, озвученного на сайте, у дороги напротив стройки появился аншлаг с информацией о подрядной организации, ведущей строительство.

Возле деревни Гомзово строится завод по производству гипсокартонных плит

Изображение 1 из 29

Возле деревни Гомзово строится завод по производству гипсокартонных плит

11 ноября 2011 года

 

11.11.2011   Рубрики: Вопрос ответ

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке