Прокуратура проверила соблюдение миграционного законодательства

Павловской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства, поводом для которой стало обращение одного из жителей г. Павлово.

В ходе проверки установлено, что в соответствии с правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации, а также с учетом перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, ООО «Павловская домоуправляющая компания» осуществляет деятельность по регистрационному учету граждан по месту их жительства (пребывания). Указанными правилами утвержден перечень документов, необходимый к предъявлению гражданами для оформления регистрации. Однако, как установила прокуратура, в действиях должностных лиц ООО «Павловская домоуправляющая компания» выявлен факт необоснованного требования некоторых документов. В силу п.16 правил граждане вправе не предъявлять документы, если сведения, содержащиеся в них, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления.

На основании выявленного факта Павловская городская прокуратура объявила директору ООО «Павловская домоуправляющая компания» предостережение о недопустимости нарушения закона.

М.А. Гроздов,

помощник Павловского городского прокурора.

19.02.2013  Метки: ,   Рубрики: Прокуратура информирует

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке