Растекаются павловские «молочные реки»

С недавней поры молоко, произведенное в ЗАО «Комаровское» забирает собственным транспортом перерабатывающее предприятие, расположенное в Бутурлино. В течение долгого периода за молоком Таремской агрофирмы (до момента расформирования) приезжали молоковозы из Владимирской области. Теперь в соседний регион увозится продукция СПК «Грудцинский».

В конце лета 2012 года довелось пообщаться с представителем молокозавода из северного района Нижегородской области, который специально приезжал в Павлово поинтересоваться объемами производства продукции местных животноводческих хозяйств и возможностью закупки молока, чтобы загрузить расширяющиеся мощности своего предприятия.

Молоко павловских сельхозпредприятий востребовано и ценится за отличное качество.

Елена АЛЕНИНА.

14.02.2013  Метки: ,   Рубрики: Коротко о разном

2 комментария (-ев)

  1. Ermak - 14.02.2013

    А так на наш на местный завод кто тогда сдавать будет, весёлый молочник?

  2. Gelena - 14.02.2013

    Местный завод не ценит своих поставщиков, занижает цену на молоко. Наверное, руководство завода уверено, что свои никуда не денутся. А оказалось, что это не так.
    Вот интересно: павловский молокозавод покупает в местных хозяйствах молоко по 12-13 рулей за литр с жирностью от 4,5 и выше. Разбавляет его до принятых 2,5 и 3,2 — 3,5 , пакует в коробки и продаёт населению уже по 32-35 рублей за литр. Причём по такой же цене красивые коробочки продаются в магазине, который примыкает непосредственно к забору молокозавода.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке