Общественные работы для безработных нижегородцев на 2013 год

Губернатор Нижегородской области утвердил перечень основных видов общественных работ, которые в течение 2013 года будут предложены дееспособным жителям региона с целью социальной поддержки и обеспечения временной занятости.

В список вошли: озеленение и благоустройство территорий, развитие лесопаркового хозяйства и зон отдыха и туризма; эксплуатация ЖКХ и бытовое обслуживание населения; строительство жилья, реконструкция жилого фонда, объектов социально-культурного назначения, восстановление историко-архитектурных памятников, комплексов, заповедных зон; строительство автомобильных дорог, их ремонт и содержание, прокладка водопроводных, канализационных, газовых и других коммуникаций; обслуживание пассажирского транспорта, работа организаций связи; проведение сельскохозяйственных мелиоративных работ и работ в лесном хозяйстве; заготовка, переработка и хранение сельскохозяйственной продукции; уход за престарелыми, инвалидами, больными; обеспечение оздоровления и отдыха детей в период каникул, обслуживание санаторно-курортных зон; организация сбора и переработки вторичного сырья и отходов; проведение мероприятий общественного и культурного назначения, а также другие направления деятельности.

На основании утвержденного постановления правительства Нижегородской области рекомендовано принять соответствующие документы органам местного самоуправления и городским округам регионам. К разработке правовых актов об организации общественных работ и временного трудоустройства на территориях конкретных муниципальных образований должны быть привлечены государственные казенные учреждения центров занятости населения.

Кроме того, органы местного самоуправления должны рассмотреть возможность финансирования из средств местных бюджетов оплату общественных работ, которые будут предоставлены несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в период каникул, а также впервые ищущей работу молодежи в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

25.12.2012   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке