Полтора года условно за ДТП с гибелью ребёнка

В Павловском городском суде вынесен приговор по резонансному дорожно-транспортному происшествию, случившемуся 12 ноября 2012 года в городе Павлово на улице Фаворского, в котором погибла восьмилетняя девочка.

В тот день слух о трагедии в течение получаса распространился по городу, а на месте ДТП ещё до приезда машины скорой медицинской помощи собралось большое число прохожих. Несчастье произвело сильное впечатление, на глазах многих наблюдавших были слёзы сострадания.

Это было время окончания рабочего дня, когда городские дороги сильно загружены транспортом. Только что закончилась трудовая смена на Автобусном заводе, на улицах было много автомобилей и прохожих. Обстановка требовала от водителей терпения и концентрации внимания.

Как выяснилось в ходе рассмотрения судебного дела, погибшая малолетняя школьница перебегала оживленную автодорогу в неустановленном для перехода людей месте перед автобусом городского маршрута. Заметивший девочку водитель автобуса ПАЗ притормозил, дав возможность девочке завершить свой путь в безопасности. Однако следовавший за ним на автомобиле ВАЗ молодой мужчина, 1987 г.р., не воспринял с должным вниманием торможение впереди идущего транспорта, не предусмотрел возможной опасной ситуации, пошёл на обгон, превысив разрешенную дорожным знаком скорость, и совершил наезд на ребёнка.

В материале суда, опубликованном на официальном сайте, говорится: «Суд признал подсудимого О. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.3 УК РФ, и назначил ему наказание по данной статье с применением ст.62 ч.1 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года, с применением ст. 73 УК РФ».

 

26.02.2013  Метки: ,   Рубрики: Коротко о разном

8 комментария (-ев)

  1. Воффка - 26.02.2013

    //в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы//

    а где про условно?

  2. admin - 26.02.2013

    Вот тут http://oblsud.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=1938

    «Суд признал подсудимого О. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, и назначил ему наказание по данной статье, с применением ч. 1 ст. 62 УК РФ (учтены смягчающие обстоятельства – мать подсудимого является инвалидом II группы, подсудимый возместил причиненный ущерб), в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года.»

    На сайте Павловского суда это слово по какой-то причине пропустили.

  3. Воффка - 26.02.2013

    //учтены смягчающие обстоятельства – мать подсудимого является инвалидом II группы, подсудимый возместил причиненный ущерб//

    ну что сказать… ребенка не вернуть, а тюрьма наша еще никого не исправляла… всем горе…

  4. admin - 26.02.2013

    Вот только с возмещением причиненного ущерба непонятно. Сколько стоят в России восьмилетние девочки?

  5. Воффка - 26.02.2013

    А это уже вопрос к родителям. Хотя не нам его задавать. Никому не пожелаешь такого возмещения.

  6. Foma - 26.02.2013

    дешевле, чем беспредельщики за рулём

  7. Воффка - 26.02.2013

    не судите…

  8. Кузя - 04.03.2013

    //учтены смягчающие обстоятельства – мать подсудимого является инвалидом II группы, подсудимый возместил причиненный ущерб//

    - цена вопроса?

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке