Жильцов «вселили» в дом через 23 года с начала стройки

В Сормовском районе Нижнего Новгорода введен в эксплуатацию жилой дом, строительство которого было начато ещё в 1990 году.

По данным министерства социальной политики Нижегородской области,  жители долгостроя почти четверть века вынуждены были жить в незавершенном строителями объекте, не имея возможности прописаться и оформить права на жилые помещения.

Дом был достроен за счет средств областного и муниципального бюджетов. Теперь у терпеливых 98 семей наконец-то появилась возможность легализовать свои права на квартиры.

Вместе с пострадавшими в сложной жилищной  ситуации дольщиками удачному завершению строительства искренне рада  и министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова. Она сказала: «Каждый такой долгострой – это отдельная история. Специалисты министерства социальной политики стараются решить проблему совместно с министерством строительства и городской администрацией. Мы всегда рады, когда удается найти решение вопроса. Тема обманутых дольщиков очень серьезная и я попросила бы нижегородцев быть предельно внимательными, когда они вступают в отношения с застройщиками, чтобы потом не чувствовать себя обманутым».

В настоящее время на территории области существуют 22 проблемных дома, в каждой ситуации правительство Нижегородской области ведет большую работу, чтобы помочь людям.  Деятельность ведётся в соответствии с  Федеральным законом от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

 

04.03.2013  Метки: ,   Рубрики: Коротко о разном

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке