Принят регламент добровольной дактилоскопии

МО МВД России «Павловский» сообщает, что приказом МВД России от 14 июля 2012 г. № 696 (зарегистрирован в Минюсте России 27 июля 2012 года) утвержден регламент предоставления услуги по добровольной регистрации отпечатков пальцев (дактилоскопии).

Документ разработан в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 1998 г. № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации», который предусматривает как добровольную, так и обязательную дактилоскопию в целях идентификации личности человека.

В соответствии с приказом заявителями могут являться только граждане России. Если физическое лицо является недееспособным или ограниченно дееспособным, малолетним, несовершеннолетним, то в этой ситуации государственная услуга может быть оказана по письменному заявлению и в присутствии родителей (усыновителей), опекунов или попечителей.

Для получения государственной услуги по дактилоскопии в МВД России на районном уровне подается письменное заявление, паспорт, свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14 лет) и другие документы (для отдельных категорий граждан). При подаче заявления о предоставлении услуги и при получении готового результата время ожидания в очереди не должно превышать 30 минут. Можно также подать обращение в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Непосредственно дактилоскопия занимает до 20 минут при  методе с применением краски и около 10 минут при способе без краски. Далее гражданину в течение 30 минут выдается справка о прохождении дактилоскопической регистрации или уведомление о внесении изменений в имеющуюся дактилоскопическую информацию.

Услуга предоставляется бесплатно. Подробную информацию о порядке ее оказания можно узнать на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru , информационных стендах, официальных сайтах МВД России или по телефонам соответствующего подразделения. Дежурная часть МО МВД России «Павловский»: 8(83171) 2-13-39.

 

 

 

 

05.03.2013  Метки: ,   Рубрики: МО МВД "Павловский"

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке