Следите за толщиной льда

По информации ГУ МЧС России по Нижегородской области толщина льда на реке Оке возле пешеходного перехода Павлово — Тумботино в день замера 20 февраля 2013 года составляла 40-50 см, на реке Оке над акваторией Затона – 60 см.

Сведения о толщине льда на реках региона можно узнать на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области. Там же сообщается, что «безопасным считается прозрачный лед толщиной не менее 10 см. Если температура воздуха выше 0°С держится больше трех дней, то прочность льда снижается на 25 %. В устьях, притоках и на середине реки лед слабее, также непрочен лед в местах быстрого течения, бьющих ключей, стоков и в местах произрастания растительности». Помните об этом, отправляясь в маршрут по реке или на рыбалку!

21.02.2013  Метки: ,   Рубрики: Коротко о разном

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке