В 2012 году трудоустроены полторы тысячи нижегородских инвалидов

В течение 2012 года в Нижегородской области в рамках областной целевой программы по снижению напряженности на рынке труда более полутора тысяч граждан с ограниченными возможностями получили работу. Деятельность в этом направлении продолжается.

В региональном управлении государственной службы занятости населения состоялся круглый стол с участием представителей ФКУ «Главного бюро медико-социальной экспертизы Нижегородской области», где обсуждались вопросы организации совместных действий с целью подбора вакансий для инвалидов.

В целом в 2012 году за содействием в поиске работы обратились 2900 человек, что почти в два раза больше, чем удалось трудоустроить, но и это немалый успех.  Из числа людей с ограниченными возможностями рабочие места, оснащенные  в рамках  целевой программы, заняли 266 человек, завершили профессиональное обучение 205, государственные услуги по содействию самозанятости получили 26 безработных инвалидов, из них 12 человек открыли собственное дело.

 

 

17.02.2013  Метки: ,   Рубрики: Коротко о разном

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке