Павловская полиция провела профилактическую операцию «Таксист»

С 6 по 8 февраля 2013 года в связи с многочисленными обращениями юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о необходимости применения мер, направленных на пресечение деятельности нелегальных таксистов, а также из-за увеличения количества ДТП с участием автолюбителей,  сотрудники полиции города Павлово провели профилактическую операцию «Таксист».

В ходе данной операции был составлен целевой план, в соответствии с которым  из числа сотрудников ИАЗ, ГИБДД, УУП МО МВД России «Павловский» была создана рабочая группа для пресечения нарушений в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров частными автоперевозчиками, проверка лиц, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа на автостанциях, автовокзалах, конечных остановках маршрутных такси. Сотрудниками ДПС был усилен контроль за автотранспортом, осуществляющим пассажирские перевозки.

Руководителем рабочей группы по проведению профилактической операции «Таксист» был назначен заместитель начальника полиции (по ООП) МО МВД России «Павловский» подполковник  Александр Сергеевич Ремизов. Также в данную группу вошли еще семь  руководителей подразделений, которые тщательно следили за работой сотрудников в данном направлении.

«По результатам проведенной профилактической операции было проверено 47 граждан, осуществляющих пассажирские перевозки, в итоге составлено 18 административных протоколов. Водители автомобилей, остановленных  в ходе операции «Таксист»,  всячески отрицали свою причастность к нелегальной перевозке, аргументируя тем, что просто подвозили людей по пути»,  — рассказал А.С.Ремизов. Один подобный случай зафиксировала съемочная группа Павловского телевидения «ТелеОка — Инфо», которая выезжала в рейд вместе с сотрудниками МО МВД России «Павловский».

Анастасия Штэрц,

специалист по связям с общественностью МО МВД России «Павловский».

 

13.02.2013  Метки: ,   Рубрики: МО МВД "Павловский"

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке