Исключить доступ к наркотикам через Интернет

В соответствии с ч.1 ст.46 Федерального закона от 08.01.1998 №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» запрещено через информационно-телекоммуникационные сети распространять сведения, пропагандирующие наркотические вещества, психотропные вещества и их прекурсоры, культивирование наркосодержащих растений.

По указанию прокуратуры Нижегородской области, а также в рамках мероприятия по реализации на территории Павловского района пилотного проекта «Территория района – территория без наркотиков», проведена проверка возможности доступа пользователей телематических услуг связи ООО «ТелеОка ком» к сайтам, которые, по заключению Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области, пропагандируют способы культивирования наркосодержащих растений и изготовление наркотических веществ из них.

Прокурорская проверка показала, что возможность доступа пользователей кабельной сети ООО «ТелеОка ком» к указанным сайтам в сети Интернет не установлена.

А.Ф.Савельев,

старший помощник прокурора.

28.02.2013  Метки: ,   Рубрики: Прокуратура информирует

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке