В крупном мошенничестве обвинен помощник начальника нижегородского ГУ МВД

В Нижнем Новгороде в ходе расследования уголовного дела задержаны и взяты под стражу помощник начальника ГУ МВД по Нижегородской области и его жена. Супруги обвиняются в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Арестованные вину не признают, однако следствие имеет иное  мнение, располагая информацией о том, что в феврале 2013 года полковник внутренней службы Леонид Копытов совершил мошеннические действия  в отношении   фирмы по обслуживанию автомобилей.  Зная о предстоящей проверке в ООО, помощник начальника ГУ МВД по Нижегородской области предложил руководителю данной фирмы сделку, после которой якобы вопрос с проверкой будет урегулирован. Копытов заверил директора ООО, что это именно он  инициировал  проверку и прекратит её, если ему  через определённое им доверенное лицо будут переведены 40% доли в бизнесе.

Сделка состоялась 1 марта 2013 года в нотариальной конторе Ленинского района Нижнего Новгорода на имя доверенного лица, указанного помощником начальника ГУ МВД. Стоимость доли имущества, перешедшая в собственность нового владельца, составляет  более трёх миллионов рублей. После предоставления документов о сделке в налоговые органы мошенники были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области.

По материалам сайта Следственного управления по Нижегородской области СК РФ

04.03.2013  Метки: ,   Рубрики: Мониторинг СМИ

2 комментария (-ев)

  1. Воффка - 06.03.2013

    …а еще на него строго посмотрели :)))

  2. Екатерина - 06.03.2013

    ну , это он зря так поторопился «отжать» долю… Шел бы по обычному пути: проверка- «нахождение» поводов к возбуждению уголовки- возбуждение — предложение все замять» — отчуждение доли- закрытие дела. И никто бы никуда не пожаловался ,как это всегда бывает. А так поторопился, поторопился…. Другим наука, опять же, чтобы не спешили и не изобретали велосипед.
    Эх, сколько уже подобных случаев состоялось , и ничего)

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке