Медработников стимулируют к труду доплатой к заработку

С 1 января 2013 года медицинские работники Нижегородской области будут ежемесячно получать стимулирующую доплату к заработку.  Это следует из постановления «О дополнительной денежной выплате работникам здравоохранения Нижегородской области», подписанного губернатором Валерием Шанцевым.

В соответствии с документом дополнительная денежная выплата устанавливается из расчета на одну ставку в месяц:

- 10 000 рублей врачу-терапевту участковому, врачу-педиатру участковому, врачу общей практики (семейному врачу),

- 5 000 рублей участковой медицинской сестре врача-терапевта участкового, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача),

- 5 000 рублей врачу скорой медицинской помощи (включая главного и старшего врачей, заведующего подстанцией и отделением, заместителя),

- 3 500 рублей фельдшеру (акушерке) фельдшерско-акушерского пункта (включая заведующего пунктом), учреждения и подразделения скорой медицинской помощи,

- 2 500 рублей медицинской сестре (включая медицинскую сестру патронажную) фельдшерско-акушерского пункта, медицинской сестре (включая старшую и главную) учреждения и подразделения скорой медицинской помощи.

Указанная  денежная выплата производится, исходя из занимаемой должности в объеме не менее 0,25 ставки, пропорционально отработанному времени, с учетом применения критериев оценки качества работы.

Учреждение здравоохранения региона устанавливает медработнику дополнительную выплату на основании решения комиссии, сформированной приказом этого учреждения.

Источником финансирования выплаты являются средства, формирующие фонд оплаты труда.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

17.01.2013   Рубрики: Правительство НО

5 комментария (-ев)

  1. валентина - 26.01.2013

    Связана ли дополнительная стимулирующая выплата участковым врачам- терапевтам с выполнением т.н. плана? (об этом говорит начальство) Должны ли врачи обслуживать вакантный участок бесплатно?

  2. Екатерина - 28.01.2013

    Совершенно случайно узнала,что медработники в нашем городе и районе получают не просто смешные ,а вообще НИКАКИЕ зарплаты! Врач со стажем работы 15 лет , высшей категорией работает на окладе 4 тысячи 900 рублей. Не 40 и не 14, а четыре! Медсестры — 3600 . Когда на экскурсии по строительству новой больницы приезжали высокопоставленные чиновники из областной администрации, то людям здесь крепко -накрепко запретили хоть словом обмолвиться про свои настоящие зарплаты. Перед высоким начальством все должны были рапортовать,что врач получает 30 тыс, а медсестра не меньше 18….. Это как называется , а,руковолитель МСУ? Люди так запуганы безработицей и потерей места,что не смеют вслух потребовать адекватной оплаты.
    Рынки крытые строят с переходами и эскалаторами, на все находится финансирование, а тут такая стыдобища. ВсЁ в свой карман((((((

  3. Dobriy_doctor - 01.02.2013

    Валентина, в тексте же написано, что выплата производится пропорционально отработанного времени и в соответствии с критериями качества. Нам сказали, что её будут выплачивать даже за подработки. Но критериев качества у нас пока нет. Будем ждать.
    Екатерина, врачи у нас в стране, только в официальных докладах получают 32 тыщи, а на самом деле, хорошо, если 12-13 выходит в месяц. Тот врач высшей категории, со стажем 15 лет получает, никак не 4900, это всего лишь оклад. К нему идет стажевая надбавка, и надбавка за категорию, итого получается «кругленькая» сумма — тыщ 10-11. То, что даётся команда высокому начальству докладывать о высоких же зарплатах это одно, другое дело, когда эти команды нашими сотрудниками выполняются.

  4. Екатерина - 03.02.2013

    Dobriy_doctor ,все верно- для того,чтобы врачу получить на руки не этот позорный мизер ,этот врач должен как минимум 4 ночи в месяц не ночевать дома, оставаясь на ночные дежурства и брать всяческие подработки.

  5. светлана - 20.02.2013

    мы ждём эти деньги как зарплату т.к. она на половину меньше нашей мед. ставки 3.500 рублей.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке