Наукоград Сколково обворовали на 24 млн рублей

Бюджетные средства незаконно тратились на аренду и ремонт

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего руководителя финансового департамента фонда «Сколково» Кирилла Луговцева и гендиректора таможенно-финансовой компании «Сколково» Владимира Хохлова в связи с хищением 24 млн рублей.

Как рассказал представитель СКР Владимир Маркин, дочерняя компания должна была оформлять таможенные грузы для наукограда, а Луговцев как глава финдепартамента контролировал финансовую деятельность компании.

«Выделенные из бюджета средства были потрачены на помещение для ТФК „Сколково“, которое было взято в аренду у компании ООО „Ника“, принадлежащей родителям Луговцева. Причем договор аренды был составлен таким образом, что все денежные средства перечислялись авансом за три года вперед и без права их возврата арендатору в случае расторжения соглашения. При этом Хохлов и Луговцев приняли решение об оплате капитального ремонта арендованного здания», — говорится в сообщении ведомства.

Таким образом было похищено 23,8 млн рублей. Кроме того, в таможенной компании два года работали десять человек с зарплатой от 300 до 600 тыс. рублей в месяц, при этом была проведена только одна таможенная операция.

С сайта газеты «Труд»

12.02.2013   Рубрики: Мониторинг СМИ

2 комментария (-ев)

  1. 888 - 13.02.2013

    Очень скромно,не по Российским меркам.

  2. Екатерина - 13.02.2013

    ненуачо? ребятам дали бюджет и велели его «осваивать».Как и где, не сказали, вот и придумывали, бедняжки, на что же еще можно потратить халявные бюджетные деньги, все равно же никто за них отчитываться не требовал,а наверху подписывали любые сметы и любые расходы. Если там копнуть по всем подобным дельцам, проводящим по ОДНОЙ сделке за 2 года, то наверняка вылезет не 24 ляма, а в десятки раз больше. А пресс-генерал Маркин и сам стушевался,когда про такие высокие ,нарисованные ими самим себе, зарплаты рассказывал. Ему — и то неловко было….И так везде в нашем государстве , где осваивают бюджет.

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке