В День десантника ветеранам Великой Отечественной войны вручили Орден «Генерал Армии Маргелов»

2 августа 2011 года на площади Минина состоялся торжественный митинг, посвященный Дню воздушно-десантных войск. На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и десантники разных лет службы.

С приветственным словом к «крылатой гвардии» обратился заместитель министра внутренней политики Нижегородской области Антон Савинов. «Хотелось бы сегодня поздравить всех тех, кому выпала честь носить голубой берет, — сказал Савинов. — Особо стоит отметить заслуги ветеранов воздушно-десантных войск, которые внесли неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне, кто с честью выполнил свой воинский долг, участвуя в боевых действиях». Как отметил заместитель председателя Нижегородского Совета ветеранов десантников-фронтовиков Великой Отечественной войны Иван Воронин, на сегодняшний день из 380 ветеранов войны в живых осталось только 32 десантника. Двум из них сегодня были вручены Ордена «Генерал Армии Маргелов». В числе награжденных сам Иван Воронин, полковой разведчик, и Леонид Жуков, участник Днепровской операции. «То, что не забывают нас, — это очень хорошо»,- заявил после награждения ветеран.

С приветственным словом к «голубым беретам» обратился председатель Правления Нижегородской Областной организации «Союз десантников России» Сергей Патлань. Патлань заявил: «Мы гордимся девизом Василия Маргелова, первого командующего воздушно-десантными войсками СССР, — «Никто, кроме нас». Мы живем с этим девизом и достойны его».

По данным областного военкомата, на данный момент в Нижегородской области проживает более 10000 человек, проходивших службу в воздушно-десантных войсках. Среди них десантник, старший сержант, командир разведывательного отделения, а в настоящее время секретарь регионального политического совета Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Артем Кавинов. Он рассказал, что с детства мечтал служить в «Войсках Дяди Васи». «Очень хочется, чтобы сейчас, как и в годы моей юности, тоже было модно служить в армии, — отметил Артем Кавинов. — Все предпосылки к этому есть: есть сильная Россия, есть сильное хорошее вооружение, есть воля и есть стремление молодежи».

После митинга десантники возложили цветы к Вечному огню в Кремле и почтили память погибших и умерших товарищей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

03.08.2011   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке