Михаил Прохоров даст денег российским усыновителям

Бизнесмен Михаил Прохоров пообещал поощрить суммой в 50 тыс. долларов каждую семью, усыновившую ребенка, который пострадает после принятия так называемого «закона Димы Яковлева». Напомним, что инициатива российских парламентариев практически лишает шанса на усыновление в США тех детей, дела которых сейчас находятся на рассмотрении в судах.

Такое решение было принято на заседании руководящего органа партии «Гражданская платформа», председателем которой является Михаил Прохорова, речь идет о 46 российских сиротах.

В ходе партийной пресс-конференции Прохоров назвал реакцию депутатов на принятие в США «списка Магнитского»  «абсолютно аморальной» (пишет РБК), но считает, что еще не поздно найти «разумный компромисс».

Ранее Михаил Прохоров в своем блоге назвал законопроект, разработанный «Единой Россией, «позорным», и выразил мнение, что некоторые члены партии по-прежнему тяжело переживают поражение СССР в «холодной войне», а потому не упускают случая отомстить американцам.

«Инициатор поправки депутат от «ЕР» госпожа Лахова пугает цифрами: мол, Россия отдала Америке 100 тысяч детей, «маленький город». И вспоминает, что за 15 лет в Штатах погибли 20 усыновленных россиян. Всем, кому интересно, советую просто набрать в поисковике вопросы «Сколько усыновленных россиянами детей возвращается в детские дома?», «Сколько усыновленных детей в России становятся жертвами домашнего насилия?» Эти цифры в «Единой России» не любят цитировать», — писал лидер «Гражданской платформы».

Законопроект «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан Российской Федерации», помимо визовых и финансовых санкций в отношении граждан США, нарушающих права россиян за рубежом, также запрещает американцам усыновлять детей из России. Сегодня законопроект был принят Госдумой в третьем, окончательном чтении: «за» проголосовали 420 депутатов, «против» — всего семеро, один воздержался.

Двадцать шестого декабря «закон Димы Яковлева» должен рассмотреть Совет Федерации, после этого подпись под документом должен поставить президент России Владимир Путин. Накануне в ходе своей пресс-конференции он заявил, что поддерживает запрет, но отвечать на вопрос, подпишет законопроект или нет, не стал, сославшись на то, что еще его не читал.

С сайта Yтро.Ru

22.12.2012   Рубрики: Мониторинг СМИ

12 комментария (-ев)

  1. Воффка - 22.12.2012

    //пообещал поощрить суммой в 50 тыс. долларов каждую семью//

    почему-то не верю…

  2. Gelena - 22.12.2012

    Могут конечно и депутаты с журналистами такую утку пустить в расчёте на то, что Прохоров не сможет потом сказать: «Нет, я не могу дать на это денег».
    А г-жа Лахова, похоже, засиделась в Думе, пора бы ей в доме детей-инвалидов поработать.

  3. Воффка - 22.12.2012

    //пора бы ей в доме детей-инвалидов поработать.//

    Нельзя этих тварей до детей допускать…

  4. 888 - 23.12.2012

    Я не верю Прохорову! Ёмобиля слава Богу нет,своих Российских тазиков лишку.

  5. Новый - 23.12.2012

    А я верю . И услышал это озвученным из его уст в интервью .
    А взять под опёку хотя бы по одному сироте нашим депутатам , президенту и премьеру — слабо.

  6. 888 - 23.12.2012

    Новый: и Вы в это верите?

  7. Gelena - 23.12.2012

    Если Прохоров это сказал сам, то он выполнит. Детей он не обманет. У Михаила Прохорова есть благотворительный фонд поддержки культуры и образования http://www.prokhorovfund.ru/

  8. Екатерина - 24.12.2012

    давайте начнем каждый с себя
    Вот здесь народ подписывает текст, составленный «Отказниками» с требованием реформы системы защиты прав детей-сирот в России

    http://democrator.ru/problem/9615

  9. Воффка - 24.12.2012

    Здесь неинтересно — «потеряют» как подписи от «Новой газеты».
    прям туда надо —
    http://petitions.whitehouse.gov/petition/identify-russian-law-makers-jeopardizing-lives-russian-orphans-responsible-under-magnitsky-act/q9LbTGRB

  10. новый - 24.12.2012

    Обещано было действительно из его уст . Единственный момент который может повлиять на исполнение . Вчера Астахов сказал что те дети на которых в 2012 г уже оформлены документы , будут переданы в американские семьи (порядка 45-50). А озвученное обещание Прохорова (правда озвучено раньше Астахова ) касалось именно этой категории детей , и российских семей которые их примут.

  11. 888 - 24.12.2012

    Уважаемые селяне,успокойтесь.Завтра МЧС РОССИИ передаст сообщение об анальманой жаре+0 градуса. Вы что, тоже в это поверите.

  12. Воффка - 24.12.2012

    //новый// — спасибо. что и требовалось. Миша криво не насадит. :)

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке