Волонтёры подскажут, где нужна помощь

У православных верующих продолжается Великий пост, который завершится праздником Пасхи. В эти дни принято заботиться об очищении души, настраивать себя на добрые дела, стремиться совершать благовидные поступки. В этом могут помочь добровольцы из волонтёрского объединения «Милосердие», действующего в городе Павлово при храме Покрова Пресвятой Богородицы.

В конце первой недели Великого поста павловские волонтёры собрались на очередную встречу, чтобы обсудить план мероприятий на ближайшее время. А накануне в субботу они вместе с волонтёрами из Нижнего Новгорода посетили Свято-Троицкий Островоезерский монастырь в городе Ворсма, потрудились в расчистке снега на территории обители.

Постоянную заботу волонтёры проявляют о многодетных семьях, одиноких и малообеспеченных гражданах. По благословению настоятелей храмов они развозят нуждающимся семьям продукты питания, которые приносят в церкви прихожане.

К добровольцам из волонтёрского движения нередко обращаются с конкретными просьбами. Бывает, что у людей, находящихся в бедственной материальной ситуации, нет возможности приобрести очень необходимые вещи: коляску или санки для ребёнка, детское питание. Волонтёры находят неравнодушных к чужим проблемам земляков и помогают им совершить добрые дела.

Павловское движение «Милосердие» начало подготовку к большой акции «Подари Пасхальную радость» и призывает всех поддержать эту благотворительное намерение. А те, кто уже сегодня настроен на добрые дела и ищет применения своему душевному порыву, всегда найдут подсказку у волонтёров, где в данный момент нужна экстренная помощь. Обращайтесь!

 

27.03.2013  Метки: ,   Рубрики: Коротко о разном

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке