Соревновались службы медицины катастроф Нижегородской области

28 июня 2012 года в Нижнем Новгороде состоялся VIII областной конкурс  профессионального мастерства «Лучшее формирование службы медицины катастроф Нижегородской области – 2012» среди бригад скорой медицинской помощи (СМП).

В конкурсе приняли участие 33 команды из Нижнего Новгорода, Дзержинска и районов Нижегородской области. Соревнования бригад скорой помощи состояли из теоретических и практических этапов, главными  из которых стали проведение сердечно-легочной реанимации с использованием имитационного тренажерного оборудования и оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим, где в качестве пострадавших выступили загримированные статисты.

По итогам конкурса лучшей врачебной бригадой признана бригада скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода, а лучшей фельдшерской бригадой — бригада медицины катастроф.

Присутствовавший на мероприятии министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский рассказал, что в последние годы экстренная медицинская помощь в регионе продвинулась вперед: «У нас полностью реализована программа по организации травмоцентров по федеральной трассе «М7», а также в 2012 году в рамках модернизации системы здравоохранения мы организуем еще пять центров специализированной травматологической медицинской помощи по всей Нижегородской области».

В настоящее время в службе скорой медицинской помощи Нижегородской области работают 4072 сотрудника, в том числе 332 врача, 2156 фельдшеров и 318 санитаров, 1261 водитель. 100% врачей и фельдшеров имеют сертификат специалиста скорой медицинской помощи.

Служба скорой медпомощи Нижегородской области в 2011 году была представлена 295 выездными круглосуточными бригадами, которые выполнили 1188454 выезда и оказали экстренную медицинскую помощь 1196918 больным и пострадавшим.

В  течение последних лет отмечается неуклонное снижение уровня летальности в присутствии бригад скорой медицинской помощи, что свидетельствует о высоком профессионализме сотрудников бригад, повышении уровня оперативности их работы, в чем немаловажную роль играет возросшая степень оснащения выездных бригад современным санитарным транспортом и медицинским оборудованием.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

01.07.2012   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке