В январе-феврале 2013 года в Нижегородской области выявлены 372 наркопреступления

В пресс-центре газеты «Аргументы и факты» в Нижнем Новгороде» состоялась пресс-конференция по вопросам антинаркотической деятельности на территории региона.  В ходе мероприятия были озвучены сведения о работе разных структур в борьбе с распространением наркотических средств.

Подполковник полиции Евгений Бородихин рассказал, что за два месяца текущего года на территории Нижегородской области органами внутренних дел выявлено 372 наркопреступления. В результате проделанной работы из незаконного оборота изъяты 7,153 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. К уголовной ответственности за совершение наркопреступлений привлечены 116 лиц. Только за первых два дня стартовавшей акции «Мы выбираем жизнь!» полицией возбуждено 14 уголовных дел по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ; задержаны два лица, из незаконного оборота изъято 38, 452 гр, ликвидирован наркопритон. Кроме того, правоохранительными органами составлено 49 протоколов об административных правонарушениях, 42 лица подвергнуты административному аресту, из них один гражданин согласился пройти лечение от наркозависимости.

Заместитель главного наркологического диспансера Нижегородской области  Валерий Востряков  высказался в поддержку добровольного тестирования школьников на употребление наркотиков. По его словам, это поможет представителям здравоохранения, образования и родителям  подростков (если у ребят выявится склонность к наркозависимости) оперативно среагировать на опасность и возможно вовремя спасти молодые жизни.

Антинаркотический месячник «Мы выбираем жизнь!» проводится для того, чтобы привлечь внимание населения к проблеме распространения наркомании в регионе, чтобы всем вместе противостоять этой беде, от  которой может пострадать каждый.

В рамках месячника любой гражданин может анонимно позвонить по круглосуточному телефону доверия 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков.

(По материалам, предоставленным из  отдела информации и общественных связей 

ГУ МВД России по Нижегородской области)

20.03.2013  Метки: ,   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке