Грипп продолжает свою активность

По сообщению ТУ Роспотребнадзора в Павловском районе продолжает свирепствовать грипп. Только за прошедшую неделю острое респираторное заболевание в районе охватило 1483 человека, в том числе 911 детей. Грипп диагностирован у 127 больных, из них 19 — дети.

Подготовка к паводковому периоду и дальнейшему пожароопасному сезону стала темой заседания специальной правительственной комиссии под председательством губернатора Валерия Шанцева. На совещании обсуждались мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций в регионе, насколько подготовлены к сложной обстановке разные организации.

По данным ГИБДД в 2012 году в Нижнем Новгороде произошло 907 ДТП, в том числе примерно 45 % связаны с наездами на пешеходов. Это свидетельствует о том, что ни водители, ни пешеходы не хотят выполнять правила поведения на дорогах. Для того, чтобы заставить их подчиняться законным требованиям,  увеличены штрафы за несоблюдение ПДД для обеих категорий участников движения.

Отдел надзорной деятельности рекомендует жителям Павловского района оставлять без присмотра маленьких детей и не поручать их безответственным взрослым. Беспечность приводит к трагедии, как это произошло в феврале этого года в посёлке Красный Яр в Воскресенском  районе. Там по вине пьяного пожилого человека сгорел дом на три семьи, погибли трое малышей от года до пяти лет, а позже в больнице от ожогов скончался и сам виновник пожара.

Павловская городская прокуратура призывает руководителей организаций своевременно очищать крыши домов от сосулек и наледи. Кто несёт ответственность за опасное обрушение ледяных глыб? О этом рассказывает старший помощник городского прокурора Жанна Ягодина.

Празднику защитников Отечества были посвящены автогонки, которые прошли в минувшую субботу 16 февраля в Павлове. Большое число заездов выявило много лидеров. Соревнования понравились зрителям.

Другие новости слушайте в радиопередаче Павловского радио от 19 февраля 2013 года.

 

21.02.2013  Метки: ,   Рубрики: Павловское радио

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке