Нижегородцы сообщают о местах распространения наркотиков

В Нижегородской области продолжается антинаркотический месячник «Мы выбираем жизнь». По состоянию на 27 марта 2013 года на телефон единой «горячей» линии акции против распространения наркотиков поступило 827 сообщений граждан о фактах незаконного оборота психотропных веществ.

За десять дней с начала  активного привлечения населения к борьбе против наркомании правоохранительными органами возбуждено 150 уголовных дел по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, изъято более 900 гр. наркотических средств, задержано 25 граждан, подозреваемых в совершении наркопреступлений.

Так, по результатам поверки сообщения, поступившего на телефон «горячей» линии о распространении наркотических средств у ТЦ «Гагаринский», расположенного по адресу:г. Нижний Новгород, пр-т Гагарина, д.105 А, сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, изъято наркотическое средство массой 0,924 гр.

По сообщениям граждан также проводятся проверки соблюдения аптечными организациями законодательных требований по рецептурному отпуску лекарственных препаратов, используемых наркопотребителями в немедицинских целях.

В ходе проверки в аптеке ООО «Аптечная служба», расположенной по адресу: г.Н.Новгород, ул. Полярная, д.65 А, установлен факт реализации такого препарата без предоставления рецепта.

По факту выявленного нарушения в отношении ООО «Аптечная служба» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ.

Всего, органами полиции составлено 574 протокола об административных правонарушениях по фактам потребления и хранения наркотических средств, по которым 285 лиц подвергнуты административному аресту, из них 25 добровольно согласились пройти лечение от наркозависимости.

По информации министерства здравоохранения Нижегородской области, с начала проведения месячника в учреждения наркологической службы за оказанием медицинской помощью обратился 131 человек.

Участниками акции «Мы выбираем жизнь!» проведено 257 родительских собраний, 1051 лекция, 334 встречи с трудовыми коллективами по вопросам профилактики наркомании, 88 обследований образовательных учреждений со служебной собакой на предмет обнаружения наркотиков, более 1000 спортивных и культурно-массовых мероприятий, проведенных по девизом «Мы выбираем жизнь!».

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области

28.03.2013   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке