Наиболее тяжкие преступления совершаются в жилом секторе

Каждый дом служит настоящей защитой для людей, но на сегодняшний день не все чувствуют себя в безопасности даже в собственной квартире или частном доме.

На сегодняшний день преступления в жилом секторе идут на спад, но всё же они не прекратились. Именно в жилом секторе происходят наиболее тяжкие преступления, такие как убийства, причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилования, грабежи, разбойные нападения и другие. При этом половина преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения и на бытовой почве.

Из общего числа зарегистрированных преступлений основную долю  составляют кражи чужого имущества, в  Павловском районе в 2012 году их было  553, в том числе квартирных краж -  75.

В целях сбережения личного имущества сотрудники полиции рекомендуют не оставлять свои дома без присмотра. Сообщайте родственникам и соседям о своем отъезде и просите присматривать за вашим жильем. Установите железные решетки на окнах, а еще надежнее поставить жилье на охрану ОВО МО МВД России «Павловский» (вневедомственная охрана).

В Павловском районе в жилом секторе снизился рост тяжких и особо тяжких преступлений, разбойных нападений, мошенничества,  но в то же время выросло число грабежей. Как правило, грабежи происходят в плохо освещенных безлюдных местах (в переулках, подъездах) в вечернее время, из-за чего пострадавшие часто не видят лиц и не могут опознать преступников. Сотрудники полиции рекомендуют своевременно, незамедлительно сообщать обо всех случаях правонарушений в полицию. По горячим следам преступников легче обезвредить.

Серьезной угрозой безопасности населения являются наркотики. Все чаще жилые помещения, приусадебные и дачные участки используются для культивирования растений, содержащих наркотические вещества, а также организации наркопритонов. В рамках областного антинаркотического месячника с 18 марта по 18 апреля «Мы выбираем жизнь», полиция призывает жителей Павловского и Сосновского районов не оставаться равнодушными к проводимому мероприятию, оказывать правоохранительным службам содействие в работе  и при появлении какой – либо информации звонить по телефонам доверия или в дежурную часть МО МВД России «Павловский»: 8 (83171) 2-13-39 или 02.

Информация поступила от пресс-службы МО МВД России «Павловский»

 

29.03.2013  Метки: ,   Рубрики: МО МВД "Павловский"

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке