Нижегородскими полицейскими перекрыт канал поставки наркотиков

Сотрудниками 7-го отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллегами из уголовного розыска городов Сарова и Арзамаса пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в организации поставки и распространении наркотического вещества «героин» в городе Сарове.

Полицейскими реализован комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых был проведен ряд задержаний на территории закрытого административно-территориального образования. При работе сотрудники уголовного розыска установили личность человека, занимавшегося распространением наркотиков в особо крупных размерах. При поддержке бойцов Центра специального назначения службы оперативного реагирования ГУ МВД России по Нижегородской области он был задержан в своей квартире.

В ходе дальнейшей работы полицейские установили личности курьера, поставлявшего наркотик в город Саров, и человека, передававшего ему «героин». Первый был задержан на автодороге в Дивеевском районе. Сотрудники уголовного розыска обнаружили у него 115 гр. наркотического вещества «героин». Во время задержания мужчина пытался скрыться на автомашине, но эта попытка была пресечена сотрудниками спецподразделения полиции. Второй был задержан в городе Арзамасе. При личном досмотре стражи порядка обнаружили у 35-летнего мужчины 100 гр. наркотического вещества «героин» и 4,5 гр. наркотического вещества «метадон».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные организованной группой». Следствием предъявлены обвинения 4 лицам, причастным к совершению вышеуказанных преступлений. В отношении троих судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

В Нижегородской области проводится антинаркотический месячник «Мы выбираем жизнь». Каждый гражданин  может анонимно позвонить по круглосуточному телефону доверия 435-35-35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков.

Валерий Клюев.

Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по нижегородской области.

21.03.2013   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке