Зачем ждать трагедии?

В зимний период на кровлях зданий образуются наледи и сосульки, которые создают реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Зима 2012-2013г.г., к сожалению, уже ознаменовалась рядом трагедий по всей стране в результате падения на людей наледи с крыш зданий. Своевременная очистка крыш и козырьков от наледи является одним из обязательных условий содержания зданий управляющими организациями, собственниками и арендаторами.

Проводимые Павловской городской прокуратурой проверки показывают, что владельцы зданий не всегда вовремя заботятся об очистке крыш.

В связи с этим напоминаем всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, на обслуживании или в собственности которых находятся здания, о необходимости принятия активных мер по своевременному удалению с крыш наледи и снега. Непринятие указанных мер влечет за собой привлечение к установленной законом ответственности, не говоря уже о возможных последствиях, связанных с причинением вреда жизни, здоровью и имуществу граждан.

А.С.Скорлупкин,

заместитель Павловского городского прокурора.     

18.01.2013  Метки: , ,   Рубрики: Прокуратура информирует

2 комментария (-ев)

  1. Воффка - 21.01.2013

    Все с «сосулями» воюют? В городе тысяча мест, где можно башку расшибить — и тротуары нечищенные и переходы ледово-накатанные…

  2. Воффка - 22.01.2013

    Кстати, еще раз касаемо трагедий и зачем их ждать.
    Столкнулся с таким явлением. Итак, остановки у «Горгаза» — туда и обратно. Та, которая на стороне «Горгаза», явно стала мешать передвижению личного транспорта работников МУП «Благоустройство» и кого-то еще. Ее просто не стало. Там где был «карман» для пассажиров теперь сугробы. Автобусы останавливаются сейчас ниже, у остановки «Родничок». Вроде бы и ладно, ноги у всех есть, если надо донесут, проблема в другом — на данном участке дороги совсем нет пешеходных зон, идти придется по проезжей части нечищеной, покрытой ледовым накатом дороги.
    «Обратная» остановка ничем не лучше.
    Как вы думаете, что вероятнее — дождаться «своей» сосульки или попасть под машину?
    Почему прокуратура не обращает внимание на состояние зимних дорог и тротуаров???

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке