Выявлены нарушения при рассмотрении обращений граждан

В августе 2012 года Павловской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления Павловского района законодательства, регулирующего порядок рассмотрения обращений граждан.

По результатам проверки установлено, что заместителем главы администрации Павловского муниципального района на обращение гражданки А. направлен ответ по истечении 30-ти дневного срока. Кроме того, ответ администрации не содержит сведений относительно всех приведенных заявителем доводов. Таким образом, ответ заявителю дан не только с нарушением установленного срока, но и в неполном объеме.

Аналогичное нарушение выявлено в администрации МО город Горбатов Павловского района. Так, заместителем главы администрации МО г.Горбатов ответ  гражданке Е. дан  с нарушением установленного 30-ти дневного срока с момента регистрации обращения. Таким образом, ответ заявителю также дан с нарушением установленного срока.

Кроме того, проверкой проведенной в октябре 2012 года в администрации Павловского района выявлен факт не уведомления гражданки А. о направлении ее обращения в другую администрацию, что также является нарушением Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

По фактам выявленных нарушений в отношении заместителя главы администрации Павловского района и заместителя главы администрации МО г.Горбатов и главы администрации Павловского района Павловской городской прокуратурой вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ. В настоящее время все виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Д.С.Ежов, помощник Павловского городского прокурора.

10.12.2012  Метки: ,   Рубрики: Прокуратура информирует

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке