Об оперативной обстановке в Павловском районе

Во вторник 29 января 2013 года исполняющий обязанности начальника МО МВД России «Павловский» Сергей Валерьевич Сёмин провел пресс-конференцию с журналистами местных СМИ, рассказал об оперативной обстановке в районе, о достижениях по итогам 2012 года в сфере охраны правопорядка и безопасности жизни граждан, ответил на вопросы.

По итогам деятельности 2012 года Павловский отдел полиции занял третье место среди крупных городов Нижегородской области, в числе которых: Дзержинск, Арзамас, Выкса, Бор, Кстово и т.д.

Проведен большой спектр мероприятий по профилактике и раскрытию разного рода преступлений, что принесло положительные результаты, обеспечило снижение числа  преступлений,  в частности, особо тяжких против личности. На 25 проц. снижена уличная преступность.

Около 62-63 проц. занимают имущественные преступления: кражи, грабежи, разбойные нападения. В 2012 году раскрыты все  разбойные нападения, серии квартирных краж. Немного хуже выглядит раскрываемость грабежей, ряд преступлений остались нераскрытыми, но работа продолжается.

В первом  квартале 2012 года  в районе произошла серия разбойных нападений на торговые точки группой лиц в масках с пистолетом. Благодаря самоотверженной службе сотрудников уголовного розыска преступники найдены и обезврежены, ими оказались  ранее судимые граждане, один из них павловчанин, трое — нижегородцы.

Во втором квартале произошел всплеск квартирных краж путем подбора ключей к дверным замкам. Воры вскрывали любые замки. Таких краж на территории Павловского района совершено 24. Похищались золотые изделия и деньги. Преступники арестованы, ожидают суда. Это два человека: один павловский, один — из Нижнего Новгорода. С момента ареста преступников не произошло ни одной подобной кражи.

В ходе пресс-конференции журналисты спрашивали о том, как работали полицейские в новогодние праздники, будут ли установлены в городе камеры видеонаблюдения, как  МО МВД России «Павловский» сотрудничает с охранными предприятиями и о многом другом.

Более подробную информацию  можно узнать из радиопередачи Павловского радио от 31 января 2013 года

 

31.01.2013  Метки: , ,   Рубрики: Павловское радио

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке