Итоги праздничных дней

В новогодние праздники МО МВД России «Павловский» работал в усиленном режиме. На массовых мероприятиях в ночь с 31 декабря 2012 года на 1 января 2013 года около 30 сотрудников полиции осуществляли охрану общественного порядка. Не смотря на повышенную бдительность, рейды и профилактические операции, без происшествий не обошлось.

Основная масса из зарегистрированных 26 сообщений – о проникновение в жилое помещение с целью похищения сотовых телефонов, денег, золотых изделий и «что под руку попадется».

Зарегистрированы нападения на улице, когда у жертв отбирали ценные вещи. Имели место случаи мошенничества, снятия денег со сберкарты.

О кражах сотовых телефонов хотелось бы сказать особо. В дежурную часть поступило сообщение о краже в ночь на 31–е на городской площади сотового телефона у 15 – летней девочки. Спрашивается, почему ребенок, не достигший 18 – летнего возраста ночью находился вне дома? Закон «Об ограничении пребывания детей в общественных местах» никто не отменял, поэтому и в новогоднюю ночь дети не могут находиться в общественных местах позднее 22.00 без сопровождения родителей.

В связи с ужесточением продажи алкоголя в январе снизилось количество правонарушений в нетрезвом состоянии. В течение новогодних выходных составлено 10 протоколов по статьям КоАП РФ за мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения ( в прошлом году — 29).

- Как правило, большинство правонарушений сопровождается выпивкой, — отметил и.о. начальника МО МВД России «Павловский» подполковник полиции Сергей Валерьевич Сёмин,  – в начале 2013 года их количество значительно уменьшилось, но все  же не исчезло. Призываю павловчан к отказу от злоупотребления алкоголем, а также акцентировать внимание на соблюдении противопожарной безопасности и бдительности.

Анастасия Штэрц,

специалист по связям с общественностью.

21.01.2013   Рубрики: МО МВД "Павловский"

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке