В Нижегородской области запланировано развитие туризма

По итогам прошедшего в Москве заседания координационного совета Нижегородская область включена в перечень регионов, которым в 2013 году планируется направить средства из федерального бюджета на развитие туризма.

Знаковым событием назвал принятое в столице решение присутствовавший на мероприятии министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лобуза, объяснив это так: «Мы становимся участниками федеральной программы по финансированию и поддержке туризма в регионах, а это значит, что в будущем объемы средств будут только увеличиваться».

Для развития внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области и формирования конкурентоспособной туристской индустрии правительством региона принята областная целевая программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области в 2012-2016 годах». На реализацию программы за пять лет планируется направить около 200 миллионов рублей.

Кстати, в 2011 году в нашем регионе с целью туризма побывали 683 тысячи человек, что на 17,8 проц. больше, чем было в 2010 году.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

25.12.2012  Метки: ,   Рубрики: Коротко о разном

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке