Часть стоимости детской путевки летнего отдыха можно возместить из бюджета области

Министерство образования Нижегородской области напоминает о том, что из бюджета области возмещается часть стоимости детской путевки на летний отдых. Сумма компенсации зависит от места работы родителей.

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 25 марта № 149 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Нижегородской области» любой гражданин имеет право приобрести путевку в детский лагерь для своего ребенка самостоятельно.

Соответствующее заявление на получение путевки или возмещение части стоимости путевки (в случае самостоятельного приобретения) родителям (законным представителям) необходимо подать в уполномоченный орган по месту обучения детей (как правило, управление образования).

К заявлению должны быть приложены следующие документы:

копии всех заполненных страниц паспорта родителя (законного представителя);
копия свидетельства о рождении ребенка или копия паспорта (по достижении ребенка возраста 14 лет);
медицинская справка по форме 070/у-04 (для получения путевки в санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия);
справка с места учебы ребенка;
документы, подтверждающие статус гражданина (работающий, безработный, пенсионер):

- справка с места работы (для получателей, состоящих в трудовых отношениях), свидетельство о регистрации в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя (для физических лиц, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей);

- справка из центра занятости населения о постановке на учет в качестве безработного (для безработных граждан);

- копия пенсионного удостоверения и трудовой книжки (для неработающих пенсионеров).

После процедуры рассмотрения документов уполномоченный орган должен направить заявителю уведомление о предоставлении возмещения, либо об отказе с указанием причины.

Заявление на частичную компенсацию путевки, которые будут распространяться в рамках летнего детского отдыха 2013 года, необходимо подать в уполномоченный орган не позднее сентября 2012 года. О конкретных сроках подачи документов родители (законные представители) могут проконсультироваться в управлении образования по месту учебы ребенка.

 

Справка.

До 17 сентября 2012 года министерство образования Нижегородской области проводит горячую телефонную и интернет-линию по теме: «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи». Задать вопрос можно на сайте министерства либо по телефону 433-45-80 по понедельникам с 15.00 до 18.00.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

20.08.2012   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке