В Нижнем Новгороде Дед мороз и Снегурочка накормят бездомных граждан

17 декабря 2012 года в 15.30 в областном центре социально-трудовой реабилитации граждан состоится акция по раздаче горячих обедов и сухих пайков людям без определенного места жительства. Раздавать обеды будут Дед мороз и Снегурочка.

Акция проводится в предновогодние дни по инициативе министерства социальной политики Нижегородской области. В мероприятии примет участие министр социальной политики региона Ольга Носкова, которая подведет итоги работы центра за год, а также проинспектирует работу мобильных бригад, которые перешли на усиленный режим работы.

Напомним, что за январь — февраль 2012 года мобильная бригада спасла здоровье и жизнь почти 30 бездомным. В общей сложности услугами центра за этот год воспользовались почти 2 150 человек. За весь период работы центра помощь получили 29 320 человек

Справка.

Государственное учреждение системы социальной защиты населения «Областной центр социально-трудовой реабилитации граждан», расположенное по адресу: Нижний Новгород, улица Гордеевская, д.3/5, функционирует в Нижегородской области с 1995 года. В структуру Центра входит два отделения: отделение социальной диагностики и первичного приема и отделение ночного пребывания на 102 койкоместа. На социальное обслуживание в Центр зачисляются: лица БОМЖ; лица, отбывшие наказание в виде лишения свободы; граждане, по независящим от них причинам, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Гражданам, зачисленным в отделение ночного пребывания, предоставляется регистрация сроком на три месяца, койкоместо для ночлега (ежедневно с 17.00 до 9.00) и горячий завтрак.

В рамках деятельности Центра обслуживаемым оказываются социально-бытовые, социально-медицинские, социально-педагогические, социально-психологические, социально-экономические и социально-правовые услуги, в том числе содействие в восстановлении утраченных документов, в подготовке документов для оформления пенсии или социальных пособий, в подготовке документов для оформления инвалидности, в подготовке документов для оформления инвалидов и пожилых людей в дома – интернаты, в трудоустройстве, в получении медицинской и психологической помощи, в восстановлении утраченных социальных связей.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

 

17.12.2012   Рубрики: Правительство НО

3 комментария (-ев)

  1. Воффка - 17.12.2012

    Как там — духовные скрепы?

  2. тётка - 17.12.2012

    Один раз покормят или ещё раз перед Рождеством? А телевидение тоже пригласили?

  3. Foma - 17.12.2012

    были телевизионщики, уж, не знай, наливали им супа или нет, но их явно звали. ТК Волга пропиарила раздачу еды

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке