Осужденным без лишения свободы оказывается помощь в трудоустройстве

В Нижегородской области в уголовно-исполнительной сфере  более 20 тысяч судебных решений в отношении граждан, преступивших закон, выносится в пользу мер, альтернативных лишению свободы. При этом все они предусматривают трудоустройство. Кроме того, ежегодно еще около семи тысяч жителей Нижегородской области освобождается из мест заключения.

Для оказания помощи в трудоустройстве осужденным без лишения свободы заключено соглашение между ГУФСИН России по Нижегородской области и управлением государственной службы занятости населения Нижегородской области. В 2011 году была оказана помощь в трудоустройстве и приобретении профессий 2281 осужденному, из них трудоустроено — 2080 (91,2%) человек.

Напомним, что в Нижегородской области предоставление услуг временной реабилитации лицам, освобожденным из мест лишения свободы, а также содействие им в восстановлении способностей к профессионально-трудовой деятельности и трудоустройству осуществляется областным центром социально-трудовой реабилитации граждан и районными центрами социального обслуживания населения. Гражданам, обратившимся в данные учреждения, предоставляется временная регистрация по месту пребывания, койко-место с комплектом предметов личной гигиены, оказывается помощь в восстановлении документов, утраченных социальных связей, содействие в трудоустройстве, а также в получении медицинской и психологической помощи.

Кстати.

В  2011 году число имущественных преступлений в Нижегородской области сократилось на 17,7%, в том числе краж ‑ на 21,2%, краж транспортных средств ‑ на 7,4%, грабежей ‑ на 34,6%, разбоев ‑ на 16,5%.

По материалам пресс-службы губернатора и Правительства Нижегородской области

11 апреля 2012 года

11.04.2012   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке