Результаты бюджетной проверки

В марте 2012г. Павловской городской прокуратурой проведена проверка исполнения бюджетного законодательства муниципальными образованиями Павловского района.

В ходе проверки выявлено отсутствие в нескольких поселениях контрольно-счетных органов, обязанных осуществлять: контроль за исполнением местного бюджета; экспертизу проектов местного бюджета; внешнюю проверку годового отчета об исполнении местного бюджета; контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности; оценку эффективности предоставления налоговых и иных льгот; а также участвовать в пределах полномочий в мероприятиях, направленных на противодействие коррупции; проводить контрольные и экспертно-аналитические мероприятия; иные полномочия в сфере внешнего муниципального финансового контроля.

Во всех поселениях не разработаны регламенты контрольно-счетных органов, не опубликованы в средствах массовой информации и не размещены на официальных сайтах в сети Интернет отчеты указанных органов о результатах своей деятельности.

По результатам проверки прокурором внесено в представительные органы поселений 10 представлений об устранении выявленных нарушений законодательства.

Заместитель Павловского городского прокурора  А.С.Скорлупкин.

Ст. помощник Павловского городского прокурора   А.Ф.Савельев.

22 марта 2012 г.

22.03.2012  Метки: ,   Рубрики: Прокуратура информирует

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке