Павловский отряд полиции вернулся из Дагестана

Накануне 23 февраля  17 сотрудников МО МВД России «Павловский» вернулись в родной город из длительной командировки на Кавказ, которые в составе сводного Нижегородского отряда полиции в течение 180 суток несли нелёгкую вахту в посёлке Шамилькала на территории Дагестана . Они осуществляли деятельность по профилактике и  раскрытию преступлений. Возглавлял отряд полковник полиции начальник МО МВД России «Павловский» Александр Мефодиевич Чесноков.

Шесть долгих месяцев родные, друзья, сослуживцы, неравнодушные жители нашего района ежедневно  с тревогой и надеждой следили за событиями  в Северо-Кавказском регионе, желали павловчанам здоровья и благополучной службы вдали от родной земли.

Павловский отряд в полном составе без потерь вернулся домой. Их встречали очень тепло, с большой радостью, со слезами на глазах, с гордостью за их успехи и выполненный долг. От имени общественного совета при МО МВД России «Павловский» сотрудников правопорядка с Днём защитника Отечества поздравила Галина Васильевна Литвинова.

Непривычно было видеть много мужчин в Вознесенском храме города Павлово  15 февраля. Это был День памяти вывода советских войск из Афганистана. Участники тех событий и других локальных войн пришли на памятную панихиду. Они стояли с зажженными свечами в руках и вспоминали боевых товарищей.  Службу вёл протоиерей Валерий Медведев.

Методист Дворца культуры Татьяна Яковлева не только пишет хорошие стихи, но и проводит полезные беседы с детьми и взрослыми о здоровом образе жизни. Так, в школе № 1 для восьмиклассников она организовала урок нравственного здоровья  с православной тематикой под названием  «Вирус сквернословия». В  ходе общения обсуждалось: как звучит наш речь, какую энергетическую силу несут слова, почему нельзя произносить бранные слова, как они влияют на психику. Приводились выдержки из книги Василия Ирзабекова «Тайны русского слова».

В минувшее воскресенье в Заречье в рабочем посёлке Тумботино состоялся традиционный праздник в честь «народного средства передвижения» — финок.

Обо всём этом слушайте в  передаче Павловского радио от 22 февраля 2013 г.

 

26.02.2013  Метки: ,   Рубрики: Павловское радио

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке