880 млн. рублей будет направлено на благоустройство, ремонт дорог и колодцев.

На рассмотрение депутатов регионального парламента  представлен проект закона «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об областном бюджете на 2011 год».

Как сообщила в своем докладе министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима, внесение изменений связано с увеличением объемов безвозмездных поступлений из федерального бюджета. В частности, средства поступят на реализацию региональной программы модернизации здравоохранения – 3 млрд. 707,7 млн. рублей, на обеспечение жильем детей-сирот – 77,6 млн. рублей, на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования – 69,9 млн. рублей.

В расходную часть бюджета 2011 года дополнительно включены субсидии бюджетам муниципальных районов и городских округов на проведение мероприятий по благоустройству территорий. «Наша горячая линия и обращения глав показывают, что на эти цели требуются деньги практически в каждом нашем районе, — сказал губернатор Валерий Шанцев. – Поэтому от 5 до 60 миллионов рублей в зависимости от масштабов районов мы предоставим им». Как отметил глава региона, выделение дополнительных средств осуществляется на условиях софинансирования из бюджета муниципального района, которое составит не менее 30%. «Это даст возможность отремонтировать некоторые дороги, которые давно не ремонтировались, чтобы автобусы ходили, чтобы детей в школу могли доставлять безопасно. Освещение сделать, ремонт инженерных систем, благоустройство. Одним словом, насущные вопросы населения», — заключил Валерий Шанцев.

Также дополнительные средства Правительство Нижегородской области предлагает направить на реконструкцию Окского съезда в Нижнем Новгороде – 100 млн. рублей, реализацию ОЦП «Создание семейных детских садов» — 88,9 млн. рублей, проведение капитального ремонта лечебного корпуса детской инфекционной больницы №8 Нижнего Новгорода – 45 млн. рублей.

Также более 44 млн. рублей планируется направить на капитальный ремонт общеобразовательной школы в селе Работки Кстовского района. Напомним, Губернатор посетил Работки в марте текущего года после обращения к нему жителей села. «Я приехал и увидел, что ситуация аварийная: зимой в школе было 10 градусов тепла, то дети болеют, то учителя. Нельзя было оставить», — сказал губернатор.

Таким образом, доходы регионального бюджета будут увеличены на 3 млрд. 843 млн. рублей и составят 88 млрд. 684 млн. рублей. Расходная часть бюджета увеличена на 5 млрд. 24 млн. рублей и составляет 100 млрд. 506 млн. рублей.

По итогам обсуждения в региональном парламенте проект корректировки главного финансового документа области принят в первом и втором чтении.

23 июня 2011г.

Пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской области

439-12-40

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

24.06.2011   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Возрастная категория сайта 16+ - Сайт может содержать информацию, неприемлемую для детей и подростков
Создание сайта ZIXN.RU