«Наши» проверят расходы на Олимпиаду и Сколково

Такие массовые шествия — событие. Более 50 тысяч активистов молодежного движения «Наши» облачились сегодня в белые фартуки и вышли на акцию против коррупционеров.

50 тысяч сторонников движения «Наши» со всей страны — в самом центре Москвы на проспекте Сахарова, в белых фартуках. Но еще были молодые люди, одетые крысами. Это тоже символ.

«Крысы — это символ коррупции. А белые фартуки — это борьба молодежного движения, которое антикоррупционное. И белые фартуки били крыс, типа они прогоняли коррупцию», — объясняет студент колледжа общественного питания и торговли Александр Порошин.

Приняли решение развернуть борьбу с коррупцией в два этапа. Вначале фиксировать факты, фотографировать и публиковать досье на взяточников на интерактивной карте. Пока на ней отмечено около 12 тысяч фото- и видеообращений. Сообщают о плохо отремонтированных дорогах, работающих нелегально игровых клубах и взятках за места в детских садах. Проверкой этих сообщений в ближайшее время займется специальный комитет «Стоп-коррупция», созданный сегодня же. Кстати, борьбу с коррупцией «фартуки» начали с себя. Руководитель комитета публично признался, что сам однажды дал взятку сотруднику ГИБДД за превышение скорости. Но раскаялся.

Руководитель комитета «Стоп-коррупция» Илья Костунов рассказывает: «В 2006 году по глупости попался. Попросил заплатить штраф за меня. Понимаю, это была взятка. Он переписал мои права. И я спросил — вы заплатите за меня? Он сказал: конечно, заплачу. Я дал тысячу, сел в машину и уехал».

Дальше — масштабнее. «Белые фартуки» намерены заняться делами государственного уровня — проверить, на что расходуются деньги, выделенные на Сколково, Сочи-2014 и отдельное внимание уделить системе госзакупок.

16.04.2011г.

Вести.Ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

17.04.2011  Метки:   Рубрики: Мониторинг СМИ

Один комментарий

  1. Воффка - 18.04.2011

    Новые хунвэйбины…

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100. Условия размещения рекламы на сайте и прочие платные услги.

Публикация материалов допускается только с указанием ссылки на первоисточник Селяне

Возрастная категория сайта 16+ - Сайт может содержать информацию, неприемлемую для детей и подростков
Создание сайта ZIXN.RU