В Воскресенском районе задержаны «чёрные лесорубы»

В Воскресенском районе Нижегородской области задержана группа «черных лесорубов», промышлявших заготовкой пихтовых лапок для веников.  Ради наживы злоумышленники уничтожали разновозрастные хвойные деревья.

Нарушители закона были  задержаны 30 января текущего года на месте совершения несанкционированной порубки в лесном массиве возле  деревни Попиха.  Остановить преступление  удалось благодаря неравнодушным к природе гражданам, позвонившим по  телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 в Единый диспетчерский пункт управления департамента лесного хозяйства Нижегородской области.

Поступившая информация была проверена  работниками Воскресенского районного лесничества совместно с сотрудниками полиции. В ходе рейда задержаны пять жителей Краснобаковского района, которые к этому времени успели незаконно спилить 46 пихт диаметром от 8 до 40 см, а также шесть елей диаметром от 8 до 16 см. По оценкам специалистов, причиненный лесному хозяйству ущерб составил  167 754 рубля.

Материалы по противозаконным действиям переданы в отдел МВД России по Воскресенскому району для расследования и привлечения виновных к ответственности.

Если вы стали очевидцем происшествия на территории лесничества, заметили в лесу очаг возгорания или подозрительные действия людей, сообщите об увиденном в Единый диспетчерский пункт Нижегородского лесопожарного центра по телефону (831) 430-01-23 или по телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00. Не оставайтесь равнодушными к лесу, позаботьтесь о его защите!

 

04.02.2013  Метки: ,   Рубрики: Коротко о разном

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке