Создать доступную среду для маломобильных граждан

В октябре-ноябре 2012 года Павловской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере создания доступной среды обитания для маломобильных граждан, в том числе инвалидов -  колясочников.

В ходе проверки установлено, что до настоящего времени, в нарушение федерального законодательства, светофоры, расположенные на перекрестках ул. Шмидта и ул. Куйбышева; ул. Фаворского и ул. Вокзальная в городе Павлово; ул. Ленина и ул. Центральная в городе Ворсма не оборудованы звуковыми сигналами, дублирующими световые сигналы светофора. Кроме того, здание Администрации МО г. Павлово не оборудовано при входе пандусами или поручнями, что в свою очередь посягает на право инвалидов на беспрепятственное пользование объектами социальной инфраструктуры.

По результатам проверки прокуратурой города в суд направлены исковые заявления к Администрации МО г. Павлово и Администрации МО г. Ворсмы об устранении выявленных нарушений законодательства.

Акты прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.

А.В. Матвеева, старший помощник Павловского городского прокурора.           

03.12.2012   Рубрики: Прокуратура информирует

2 комментария (-ев)

  1. alla - 04.12.2012

    Чем меньше пандусов, тем меньше жалобщиков попадет в администрацию. Да и доехать до неё проблемно-машины/льготные/ инвалидам давно отменили. Огромную экономию получили властьимущие.

  2. Воффка - 05.12.2012

    вооот, там, где взять не с кого, пишут заведомо проигрышные исковые, а где можно потрясти, так -
    //…виновные должностные лица привлечены к административной ответственности. // — соседняя тема :)))

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке