Японский рыбак выловил мешок с деньгами

Житель японской деревни Офунато в префектуре Ивате может стать обладателем 11 миллионов йен (немногим более 145 тысяч долларов) после того, как в его рыбацкие сети попала не какая-то редкая рыба, а целый мешок с наличными деньгами, пишет газета «Маинити».

Чуть менее месяца назад японский рыбак отправился, как обычно, расставлять сети в прибрежных водах Тихого океана. Тем же вечером он вернулся за уловом и к своему удивлению обнаружил в сетях некий массивный мешок. Вытащив странную находку на берег, житель деревни увидел, что внутри мешка лежат многочисленные 10-тысячные купюры японских иен.

Как оказалось позже, в мешке находились 1,1 тысячи купюр номиналом в 10 тысяч йен.

Согласно законодательству страны Восходящего солнца, в случае, если настоящий владелец пропавших вещей не заявляет о себе в течение шести месяцев, находка будет возвращена нашедшему лицу.

Таким образом, 27 апреля 2012 года простой житель японской деревни может стать обладателем 11 миллионов йен.

После разрушительного землетрясения магнитудой 9,0 и последовавшего за ним цунами высотой более 15 метров, потрясших Японию 11 марта 2011 года, большая часть прибрежных районов была полностью разрушена.

Жители пострадавших районов лишились не только своих домов, но и находившегося во дворах имущества.

29 октября 2011 г.

РИА Новости

30.10.2011   Рубрики: Мониторинг СМИ

Один комментарий

  1. Ermak - 30.10.2011

    А мог бы уже стать обладателем этих денег, если бы у него были русские корни))

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке