Восемнадцать семей павловчан получили ключи от новых квартир.

В новые квартиры - под Новый год.Во вторник, 21 декаб­ря, для восемнадцати семей павловчан про­изошло радостное собы­тие. Они получили ключи от новых квартир.

Это стало возможным бла­годаря стараниям местной администрации и участию в федеральной адресной программе «Переселение граж­дан из аварийного жилищного фонда на территории Ни­жегородской области с уче­том необходимости развития малоэтажного строительства на 2010-2011 годы».

Строительство 18-квартирного двухэтажного жилого дома по адресу: ул.Линейная, 12-6 было начато в июне. Ген­подрядчик — ООО «ПСК « Стройбазис ». Финансирование стройки осуществлялось из двух источников. Как по­яснил первый зам. главы администрации Павловского рай­она А.М.Никитин, государство выделило на строительство свыше 12,5 млн. рублей. Поскольку фактическая жилпло­щадь составила 535 кв. м, то ее «излишки» профинансиро­вала местная власть — около 3,5 млн. рублей.

Двухэтажка подключена к центральному отоплению, водоснабжению, канализа­ции. Квартиры оснащены бойлерами для горячего во­доснабжения и предназначе­ны для электроплит. Окна пластиковые.

Жителям с улиц Профсоюз­ной, 33, Шмидта, 5 и Конопляной, 8-а (их дома по закону до 1 января 2007 года были признаны ветхими) предстоит справить новоселье в новых квартирах, площадь которых составляет не менее 23 (по за­кону), а в некоторых случаях и более квадратных метров. То есть все они получили комфор­табельное жилье большей пло­щади, чем имели.

Ключи новоселам вручил глава МСУ — председатель Земского собрания В.В.Куренков. Виктор Васильевич проинформировал собрав­шихся, что в этом году кро­ме многоквартирного удалось построить еще два двухквартирных одноэтажных дома для детей-сирот. Он сказал, что программа переселения граждан из ветхого фонда действует с 2009 года, и вы­разил надежду, что она бу­дет продолжена и еще не один десяток человек обретет новое жилье.

Затронул глава МСУ так­же вопрос комплексного капремонта многоквартир­ного жилья в районе. На конец года отремонтировано 68 многоэтажек, и эта рабо­та будет продолжена. Виктор Васильевич поблагодарил строителей (они присутствовали на собрании) за отличную работу и поздравил всех с наступающим Новым го­дом и Рождеством. К его словам присоединились А.М.Никитин и представители подрядчика. Затем, собственно, и состоялось то, ради чего собрались люди. Новоселы получили из рук В.В.Куренкова ключи oт квартир с пожеланиями доб­ра, счастья и комфортной жизни.

Евгений ТРЕТЬЯКОВ.

(газета «Павловский металлист» № 143 от 28.12.2010г.)

29.12.2010  Метки: ,   Рубрики: Мониторинг СМИ

Один комментарий

  1. Екатерина - 06.01.2011

    НАКОНЕЦ ДОЖДАЛИСЬ.Еще бы фонариков в том районе. и дорогу до цивилизации тогда совсем хорошо

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке