Жилье для детей-сирот

5 августа 2011 года заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов проинспектировал ход строительства жилья для детей-сирот в рабочем поселке Шиморское Выксунского района Нижегородской области. В поселке построен многоквартирный жилой дом, где 15 квартир предназначены для детей-сирот, жителей района. По словам Геннадия Суворова, на данный момент идет процесс оформления документов, и уже в августе сироты смогут получить ключи от новых квартир.

Как отметил заместитель губернатора, на конец лета — начало осени в области намечено большое количество новоселий для такой категории льготников. «Еще три года назад около двух тысяч человек из числа детей-сирот стояли в очереди, а сейчас 673, — заявил Геннадий Суворов. — На сегодняшний день новые квартиры и дома уже получили 114 детей-сирот, до конца года все, кто стоял в очереди на 1 сентября 2010 года, получат жилье». Как отметил заместитель губернатора, с января 2012 года работа пойдет в плановом режиме. Реализовать свое право на получение жилья дети-сироты смогут в том же году, когда встанут в очередь.

В настоящее время в регионе действует целевая программа «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем детей-сирот». В этом году на ее финансирование направлено 373,5 млн. рублей.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

08.08.2011   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке