В Павловском районе закрыт пешеходный переход по льду Оки

С 14 января в Павловском районе Нижегородской области закрыт пешеходный ледовый переход чрез реку Оку между городом Павлово и поселком Тумботино. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона. Причиной приостановления работы переправы стало опасное уменьшение толщины льда.

ГУ МЧС России по Нижегородской области обращается к населению с просьбой воздержаться от перемещения по непрочному льду до установления его безопасной толщины в районе пешеходной переправы Павлово – Тумботино!

На данный момент продолжают действовать три ледовых пешеходных перехода, которые прошли техническое освидетельствование и допущены к эксплуатации: между селом Булдаково и деревней Глухое в Варнавинском районе, переход через реку Волгу между Лысково и селом Макарьево в Лысковском районе и Лысая Гора рядом с Васильсурском в Воротынском районе. МЧС России по Нижегородской области напоминает, что движение автотранспорта по ледовым пешеходным переходам категорически запрещено!

Также, по-прежнему действует автомобильная ледовая переправа Наваты-Шумерля между Нижегородской областью и Республикой Чувашия.

И будем надеяться, что в этом году в Нижнем Новгороде и области удастся избежать случаев травматизма и смерти на переправах, которые чаще всего происходят из-за неосторожности пешеходов и нарушения ими правил собственной безопасности.

Хотелось бы напомнить, что согласно областному законодательству, задача органов местного самоуправления – организовать работу по оборудованию ледовых переправ (пешеходных переходов) и обеспечить их безопасное функционирование в течение сезона.

с сайта «В городе N»

15.01.2011  Метки: ,   Рубрики: Мониторинг СМИ

2 комментария (-ев)

  1. ветер - 07.02.2011

    бл*ть, суко..а как ходить?давай через деревню Глухое в Варнавинском районе начнём..а*уели все-переход, мля, закрыт, небезопасно..
    а чё, выбор есть??
    нее, нате, люди, вам мост круглогодичный, вы чё, как тупой скот, лезите через лёд, жизнью рискуя…
    нее, МЧС не скажет, мож вертолётиком нас будет переправлять через Оку??нее??а чё так?:/

  2. Е.Бунько - 07.02.2011

    ветер, не надо так нервничать!

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке