Строятся семейные детские сады

В сентябре 2011 года в Нижегородской области началось строительство семейных детских садов. В настоящее время строительство ведется на 49 таких объектах, в том числе на девяти  – в Нижнем Новгороде. Уже построены три семейных детских сада – в Тонкино, Починках и на Бору.

«Все остальные объекты завершены на 80% и до конца года будут сданы в эксплуатацию», — уверен министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин.

В рамках областной целевой программы «Создание семейных детских садов в Нижегородской области» в течение трех лет в регионе планируется создать около 150 семейных детских садов, что обеспечит не менее 1500 новых мест. В 2011 году в программе участвуют 22 района области.

Проект, созданный специально для строительства детских садов семейного типа, предусматривает дом размером 102 кв.м, разделенный на две части: комнаты для проживания семьи, а также игровая и спальня для воспитанников детского сада. Кроме того, к дому примыкает участок в 8 соток. Через 10 лет работы этот дом переходит в собственность семьи.

Все детские сады строятся из нового материала – газосиликата. Помещение получится просторным и теплым, так как, во-первых, сам строительный материал является прекрасным теплоизолятором, а во-вторых, снаружи дом будет обшит базальтовой плитой и металлосайдингом.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

11.11.2011   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке