В день семьи, любви и верности в Ваче продемонстрируют свадебный обряд

8 июля 2011 года в 10.00 в селе Жайск Вачского района пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности в Нижегородской области.

В рамках праздника 27 семей, серебряных юбиляров, из районов и городов области будут награждены общественными медалями «За любовь и верность», а также ценными подарками. Каждая из 27 семей, представленная к награде, известна среди жителей своих районов крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.

В рамках празднования пройдет молебен на месте, связанном с памятью святых Петра и Февронии. После молебна состоится чествование молодых супружеских пар, выступление фольклорных коллективов и воспитанников детских воскресных школ, демонстрация свадебного обряда.

Справка. 8 июля – день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Петр и Феврония известны как покровители христианского брака и семьи. С 2008 года в Российской Федерации празднуется «День семьи, любви и верности». Новый праздник введен по инициативе супруги Президента РФ Светланы Владимировны Медведевой.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

439-12-40

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Одноклассники

07.07.2011   Рубрики: Правительство НО

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке