Проверки с целью противодействия коррупции

Павловская городская прокуратура в истекший период 2012 года провела 34 проверки в сфере  противодействия коррупции.

Выявлено 156 нарушений законодательства, опротестовано 59 нормативных актов органов местного самоуправления, внесено 14 представлений, 17 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности по представлениям прокурора, направлено 11 исковых заявлений в суд.

Основным нарушением, выявленным в ходе проверок, стало наличие коррупциогенных факторов в муниципальных правовых актах органов местного самоуправления района. В данных муниципальных актах не был указан порядок обжалования решений, принятых в рамках исполнения муниципальных функций и услуг. В правовых актах применялись неустоявшиеся двусмысленные термины и понятия, способствующие принятию решений на усмотрение издавших их органов.

Кроме того, выявлялись нарушения антикоррупционного законодательства в должностных регламентах государственных служащих в части обязанности государственного служащего представлять сведения о полученных доходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе и проверок предоставленных сведений. В настоящее время, благодаря своевременному вмешательству прокуратуры и принятия комплекса мер прокурорского реагирования, выявленные нарушения устранены.

Также выявлено, что в нарушение ч.6 ст.8 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» во всех муниципальных образованиях района не были приняты нормативные акты, регулирующие порядок размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальных сайтах органов местного самоуправления сведений о своих доходах и сведений имущественного характера муниципальных служащих, граждан, претендующих на занятие таких должностей, и членов их семей (супруга (супруги) и н/л детей). Такая информация на официальном сайте не была размещена.

В связи с выявленными фактами Павловская городская прокуратура направила 11 исковых заявлений в суд с требованиями об устранении выявленных нарушений. В настоящее время исковые заявления прокуратуры удовлетворены в полном объеме, нарушения устранены.

Д.С.Ежов, помощник городского прокурора.

13.12.2012  Метки: ,   Рубрики: Прокуратура информирует

4 комментария (-ев)

  1. Воффка - 13.12.2012

    где посадки?

  2. Аноним - 13.12.2012

    Пусть прокуратура отдыхает-предоставили документы- ДУК -взыскал деньги дважды по одному исполнительному документу и «умолчал» об этом, при этом было вообще незаконное взыскание. И что?? Прокуратура на которую надеялись-приняла позицию обвинителя и ни слова про нарушения-СЛАВА!!!

  3. Аноним - 13.12.2012

    Страшно жить в этом городе-но наш глава-советник президента-что советует-одному Богу известно……

  4. Кузя - 14.12.2012

    )))) веселые все же ребята в прокуратуре ))))

Написать комментарий




Павлово или как чаще говорят Павлово-на-Оке – город в Нижегородской области России, центр муниципального района - Павловского. По сохранившимся документам поселение известно с 1566 г. Статус города присвоен в 1919 г. Население 62.5 тыс. человек. Телефонный код +783171. Почтовый индекс 606100.

Условия размещения рекламы | Правила ресурса Селяне.ру | О сайте | Возрастная категория сайта 16+
Создание сайтов в городе Павлово-на-Оке